4014
DREBUSCH, Günter (1925 Witten - 1998 Bochum)
"Unter sich"
Aquarell oder Tempera. Links unten signiert. (19)94.
73 x 51 cm. Gerahmt & hinter Glas : 74,5 x 52,5 cm (silberner Metallrahmen).
Deutscher Maler, Grafiker und Zeichner, Autodidakt, Lehrer für Zeichnen an die Werkkunstschule Münster, Dekan des Fachbereichs Design der Fachhochschule Münster, Professor für Zeichnen und Designtheorie ebd.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:23 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:23 uhr