Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Zierlicher Goldring mit Kamee

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

196
Zierlicher Goldring mit Kamee.

Gelbgold 585 gestempelt. Ringgröße 50, der Ringkopf 10,83 x 8,64 mm. 1,5 g.
Zierlicher Ring mit ornamentierten Ringschultern, dazwischen zargengefasst eine Muschelkamee, einen nach rechts blickenden Frauenkopf im Profil zeigend. Eine Schulter mit Lötspuren, die Kamee berieben.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:37 Uhr (CET)

Limit 90 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:37 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis