196
Zierlicher Goldring mit Kamee.
Gelbgold 585 gestempelt. Ringgröße 50, der Ringkopf 10,83 x 8,64 mm. 1,5 g.
Zierlicher Ring mit ornamentierten Ringschultern, dazwischen zargengefasst eine Muschelkamee, einen nach rechts blickenden Frauenkopf im Profil zeigend. Eine Schulter mit Lötspuren, die Kamee berieben.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:37 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:37 uhr