Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Frauenbildnis

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3271
SCHUG, Erich (1906 Ludwigshafen - 1982 Bad Dürkheim)
Frauenbildnis
Aquarell. Rechts unten undeutlich signiert. (19)28.
53 x 44 cm. Gerahmt & hinter Glas : 60 x 51 cm (Goldleistenrahmen).
Porträt einer alten Frau mit grauem Haar vor blauem Hintergrund. Nadelloch oben rechts in der Ecke.
Deutscher Maler, Grafiker und Autor, Studium bei Schinnerer, Caspar und Gulbransson, Mitglied der Pfälzer Sezession.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:27 Uhr (CET)

Limit 60 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:27 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis