2240
Ansichtentasse "Wilhelmshöhe".
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 12,5 cm), ergänzte Untertasse (Ø 15,5 cm).
Gefußte Glockentasse mit Rosettenhenkel. Nahezu umlaufend die unterseitig bezeichnete Ansicht der Wilhelmshöhe bei Kassel. Haarriss und Goldretusche am Untertassenrand.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:22 Uhr (CET)
Limit 360 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:22 uhr