2241
Ansichten-Zuckerdose.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 16,5 cm.
Gedrückt gebauchte Doe mit zwei Blatthandhaben und Ringknaufdeckel. Mit der Ansicht einer Berghauses bzw. eines Parkes mit Haus und Personen. Minimaler Goldabrieb.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:22 Uhr (CET)
Limit 180 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:22 uhr