Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Pfeifenkopf mit Porträt Kaiser Wilhelm I.

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2242
Pfeifenkopf mit Porträt Kaiser Wilhelm I..
Polychrome Malerei über Vordruck, Goldstaffage. L 15 cm.
Pfeifenkopf mit metallmontiertem Scharnierdeckel. Schauseitig das Bildnis Kaiser Wilhelms I. (1797-1888), gerahmt von plastischen Blütenstängeln. Bestoßungen am Belag, Gold etwas berieben.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:23 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:23 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis