2088
Ansichtentasse "Das Schauspielhaus in Berlin". KPM Berlin.
Zeptermarke und Adlermarke, 1844-1847.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 10,5 cm), originale Untertasse (Ø 13,5 cm).
Gefußte Glockentasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der Ansicht des Schauspielhauses in Berlin.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:15 Uhr (CET)
Limit 500 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:15 uhr