3289
HÖLLEIN, Heinrich (1874 Coburg - 1947)
Kinderbildnis
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 1923.
58 x 42 cm.
Porträt eines Kindes mit kurzen Haaren vor neutralem Hintergrund. Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte an der Akademie Berlin.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:37 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:37 uhr