Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde(Modern) Abstrakte Komposition

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

4023
KLUTH, Karl (1898 Halle/Saale - Hamburg 1972)
Abstrakte Komposition
Öl/Papier. Links unten monogrammiert. (19)60.
Passepartoutausschnitt 29 x 40 cm. gerahmt : 43 x 53 cm (weißer Rahmen).
Minimaler Knick.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie Karlsruhe, Mitglied des Hamburger Künstlervereins und der Hamburger Sezession, später Professor in Hamburg.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:27 Uhr (CET)

Limit 150 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:27 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis