4017
NIEMEYER-HOLSTEIN, Otto (1896 Kiel - 1984 Lüttenort)
"Klatschmohn"
Öl/Hartfaser. Links unten monogrammiert, verso bezeichnet/betitelt mit Sammlungsstempel "Karl Bühler". (19)63.
49,5 x 40 cm. gerahmt : 61,5 x 52,5 cm (weißer Rahmen).
Landschafts-, Stillleben- und Figurenmaler, studierte in Kassel. Tätig in Berlin und auf Usedom. Alle Lose mit einem Limit (Startpreis) von mind. 2.000€ werden mit der Art Loss Register Datenbank abgeglichen.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:24 Uhr (CET)
Limit 3000 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:24 uhr