Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Bildnispendants eines Ehepaares

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3250
JENSEN, Th.
Bildnispendants eines Ehepaares
Je Öl/Leinwand. Je rechts unten signiert. 1862.
Je 103 x 77 cm. gerahmt : Je 127 x 99 cm (Goldstuckrahmen).
Porträt einer jungen Frau im schwarzen Kleid mit fliederfarbener Schleife beim Stricken mit weißer Wolle sowie Porträt eines älteren Mannes im schwarzen Anzug beim Schreiben am Schreibtisch.
Abholung erforderlich.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:16 Uhr (CET)

Limit 460 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:16 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis