974
2 Jugendstil-Vorlegelöffel. William B. Durgin.
Sterling/Firmenzeichen D gepunzt, mit Juwelierstempel Shaw & Berry Co. Um 1900. USA.
Sterlingsilber, teilvergoldet. L 24 cm. Zusammen 249 g.
Dekoratives Salatbesteck mit vergoldeter Laffe und Monogrammgravur am Griffende. Minimale Gebrauchsspuren.
Der Hersteller William B. Durgin wurde von der renommierten Firma Gorham übernommen, die das Zeichen "D" bis ca. 1930 benutzte.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:39 Uhr (CET)
Limit 240 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:39 uhr