Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Modeschmuck-Collier des späten Art déco

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

309
Modeschmuck-Collier des späten Art déco.

AD 333 gestempelt: Amerikaner Doublé mit einer Auflage aus Gelbgold 333. Von 39,0 bis 42,5 cm tragbar, der Anhänger 33,94 x 25,45 mm. 42,1 g.
Qualitätvolles Modeschmuck-Collier wohl aus dem 2. Viertel des 20. Jahrhunderts mit einem großen, gelben Farbstein-Imitat, wohl Glas, in einer geometrisch ausgestalteten Fassung. Leichte, altersgemäße Tragespuren.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:34 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:34 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis