1911
Sitzende Frau
Bronze patiniert. Undeutlich signiert mit Zählung "56/150". 25 x 14 x 20 cm. 4,2 kg.
Sitzende Frauenfigur mit ausgestreckten Beinen auf einem Quader; in der rechten Hand hält sie vermutlich einen Ball, die linke ruht in der Schürzentasche. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:57 Uhr (CET)
Limit 600 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:57 uhr