Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde(Modern) "Aquarius"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3990
SIEDERSLEBEN, Rolf-Dieter (* 1937 Berlin)
"Aquarius"
Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert, verso bezeichnet/betitelt. (19)78.
15 x 19,5 cm.
Deutscher Maler, Studium an der staatlichen FH Gauss Berlin. Seit 1975 diverse Einzel- und Gruppenausstellungen in Berlin, Hamburg, Bonn, Westerland, Stuttgart, Böblingen, Alpirsbach und Chicago.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:11 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:11 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis