11
2 Paar Ohrringe.
Metall vergoldet. Kopfdurchmesser des kleineren Paares je 6,66 mm, die Köpfe des größeren Paares je max. ca. 15,57 x 8,33 mm. Zusammen 2,1 g.
2 Paar zarte Ohrringe, 4. Fünftel des 19. Jahrhundert, einmal mit Besatz aus je einer kleinen Saatperle, je mit kugel- bzw. zapfenförmigen Abhängungen. Beide Paare schließen zeittypisch vorne. Alters- und Tragespuren; Vergoldung teilweise berieben, ein Ohrring mit Reparatur.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:05 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:05 uhr