10
Historismus-Brosche.
Gelbgold 585 geprüft. Max. 44,18 x 18,19 mm. 7,0 g.
Historismus-Brosche mit detailreicher Ornamentik, sowie Besatz aus zargengefassten roten und grünen Farbsteinen. Die Nadel mit Schiebesicherung. Ein Zierelement fehlend, wohl Mariage aus zwei gleichartigen Schmuckteilen (mittige Lötnaht), die Schiebesicherung der Nadel jünger ergänzt.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:04 Uhr (CET)
Limit 460 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:04 uhr