Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Schwedisches Midcentury-Silberarmband mit grünen Cabochons

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

318
Schwedisches Midcentury-Silberarmband mit grünen Cabochons.

Silber 925 gestempelt, dazu schwedischer Stempel S (Garantie für den Mindestfeingehalt von 800er Silber) und Wortstempel SILVER. Innendurchmesser ca. 5,9 cm, Breite max. 21,11 mm. 37,8 g.
Armband in Form von stilisierten, sich überlappend aneinander reihenden Blättern, jedes davon mittig mit einem grünen Cabochon ausgefasst. Das Kastenschloss besitzt ein Sicherheitskettchen.
Gestempelt mit einem nicht näher gedeuteten Stempel, dem Wortstempel SWEDEN, dem nationalen Kontrollstempel Schwedens, sowie dem Herstellerstempel MIC für Michelsen Aktiebolag A und der Jahreskennung D9 für das Jahr 1954.

Aufrufzeit - | voraussichtlich - Uhr (CET)

Limit 50 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:38 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis