Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Großer Jugendstil-Frauenakt

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2593
Großer Jugendstil-Frauenakt. Aelteste Volkstedter.
Blaumarke, ab 1915. Monogrammiert. Entwurf: 1921. MEISEL, Hugo (1887 Lichte - 1966 Rudolstadt)
Weiß. H 76 cm.
Auf einer Ovalplinthe schreitende nackte Frau mit Tuch. Kleiner Aschefleck an der linken Ferse.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:03 Uhr (CET)

Limit 850 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:03 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis