Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Große Jugendstil-Plastik: Quadriga

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2581
Große Jugendstil-Plastik: Quadriga.
Ungemarkt, um 1900.
Weiß. H 32 cm, L 56 cm.
Darstellung einer verunglückenden Quadriga mit gekipptem Streitwagen und gestürzten Pferden. Oberkörper des Wagenführers, partiell rechtes Rad, 1 Pferdebein, 1 Pferdehals und wohl Brandrisse zwischen den Pferden restauriert.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Abholung erforderlich.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:57 Uhr (CET)

Limit 390 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:57 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis