1858
Jugendstil-Bronzebüste: Orientalisches Mädchen
Bronze patiniert, mehrfarbig gefasst und teils goldbronziert. H 41 cm. 7,0 kg.
Mit halb geschlossenen Augen und verträumt zur Seite geneigtem Kopf dargestellte Schönheit in der Art von Villanis. Einige Schäden an der Fassung.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:21 Uhr (CET)
Limit 240 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:21 uhr