1860
FORETAY, Alfred Jean (nach) (1861 - 1944)
Bronzebüste eines Mädchens
Bronze patiniert. Bezeichnet. H 34 cm. 4,2 kg.
Einige unauffällige kleine Gussfehler.
Schweizer Bildhauer.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:23 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:23 uhr