Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Silber Paar italienische Champagner-Schalen

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1000
Paar italienische Champagner-Schalen.
800er Silber, innen vergoldet. Höhe: 14,5 cm. 260 Gramm.
Elegante Form, 8-fach facettierte Kuppa über schlankem Schaft und Rundfuß. Punzen: Feingehalt, Manufakturmarke.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:52 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:52 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis