1001
3-teiliges italienisches Design-Kernstück. Giacomo Vavassori, Mailand.
800er Silber, innen vergoldet. Höhe: 6-12 cm, Stapel-Höhe: 24,5 cm. 795 Gramm.
Tee/Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerschale, stapelbar. Modernes glattes Design, ovaler Korpus, zwei rechtwinkelige Handhaben, ein bündig schließender Deckel mit Knauf. Punzen: Feingehalt, Manufakturmarke. Milchkännchen: Ausguss und Henkel leicht verbogen.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:53 Uhr (CET)
Limit 200 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:53 uhr