886
Silber-Korb. Jean Louis Schlingloff, Hanau.
800er Silber. Breite: 29,5 cm. 330 Gramm.
Reliefiert, durchbrochen gearbeitet, im Spiegel elegante Genreszene mit Kavalieren und Damen im Park, Wandung mit Rosen-Festons. Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Manufakturmarke. Rückseitig am Rand zwei kleine Lötstellen, zwei Risse im Rand.
Literatur : Waliczek-Rasala (2007) Band I Nr. 352, Scheffler (1976) Nr. 478 a.
Provenienz : * Partnerauktion Bergmann (die Verantwortung für rechtskonforme Einlieferung und Beschreibung liegt bei Auktionshaus Bergmann, Erlangen).
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:53 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:53 uhr