535
Jugendstil Zucker-Sahne-Set auf Tablett. WMF.
Gemarkt, Zuckerdose und Sahnekännchen mit Markierung "60". Ende 19. / Anfang 20. Jh.
Britannia-Metall versilbert. Tablett 30,5 x 15,5 cm, Kännchen H 12,5 cm, Döschen H 8,5 cm, D 10,5 cm. Gesamt 869 g.
Versilbertes Jugendstil Zuckerdöschen und Sahnekännchen auf Tablett mit oxydierten, vegetabilen Verzierungen. Alters- und Gebrauchsspuren, Versilberung teils stark berieben, teils angelaufen.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:40 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:40 uhr