2789
Deckenlampe. Muller Frères, Luneville.
Pressmarke nach 1919.
Messing vernickelt, größtenteils satiniertes farbloses Formglas, Elektrifizierung mit 1 Schraubfassung. H 72 cm, Ø 35 cm. 3,4 kg.
Schalenlampe mit stilisiert geometrischer Reliefzier, 3 Vierkantstreben zum entsprechend reliefierten Baldachin. Kleinere Chips am Glasrand, 1 Strebe mit Knick, sonst minimale Alters-/Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:50 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:50 uhr