2098
Ansichtentasse Berlin. KPM Berlin.
Zeptermarke KPM und roter Reichsapfel, 1837-1844.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 10,5 cm), ergänzte Untertasse ( Ø 16 cm).
Kratertasse mit Perlbändern und Schwanenhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der unterseitig bezeichneten Ansicht des Palais des Prinzen Albrecht in Berlin, verso vegetabile Goldmalerei, innen vergoldet.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:21 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:21 uhr