Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Ansichtentasse Berlin

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2105
Ansichtentasse Berlin. KPM Berlin.
Zeptermarke, um 1830. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 11,5 cm), originale Untertasse (Ø 16 cm).
Kratertasse mit Perlbändern und Schwanenhenkel. In einer goldgerahmten Rechteckkartusche die bezeichnete Ansicht des Alten Museums in Berlin, verso vegetabile Goldmalerei. Untertasse restauriert.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:25 Uhr (CET)

Limit 390 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:25 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis