2105
Ansichtentasse Berlin. KPM Berlin.
Zeptermarke, um 1830. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 11,5 cm), originale Untertasse (Ø 16 cm).
Kratertasse mit Perlbändern und Schwanenhenkel. In einer goldgerahmten Rechteckkartusche die bezeichnete Ansicht des Alten Museums in Berlin, verso vegetabile Goldmalerei. Untertasse restauriert.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:25 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:25 uhr