2109
Ansichtentasse Berlin. KPM Berlin.
Zeptermarke und Adlermarke, 1823-1832.
Polychrome Malerei über Vordruck, Goldstaffage. Tasse (H 12,5 cm), ergänzte Untertasse (Ø 14,5 cm).
Gefußte Glockentasse mit Palmettenhenkel. In einer goldgerahmten Rechteckkartusche die bezeichnete Darstellung des Königlichen Schlosses (Stadtschloss) in Berlin.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:27 Uhr (CET)
Limit 300 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:27 uhr