2111
Ansichtentasse Berlin. KPM Berlin.
Zeptermarke, um 1830. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 8,5 cm), ergänzte Untertasse (Ø 15 cm).
Modell "Konisch" mit Campanerhenkel. In einer goldgerahmten Rechteckkartusche die bezeichnete Darstellung des Schlosses und der Domkirche in Berlin. Gold etwas berieben, Restaurierung unterseitig am Rand der Untertasse (.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:28 Uhr (CET)
Limit 330 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:28 uhr