857
Wiener Zuckerdose.
Beschauzeichen Dianakopf/undeutliches Meisterzeichen gepunzt. 1872-1922.
Silber. 14,5 x 14 x 11 cm. 376 g.
Ovoider, verschließbarer Korpus mit plastischem Hirsch-Knauf, feinen Gravuren und geschwungenen Füßchen. 1 Schlüssel. Scharnier alt repariert, Schloss klemmt etwas.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:38 Uhr (CET)
Limit 550 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:38 uhr