2152
Porträttasse: Herrenporträt. KPM Berlin.
Zeptermarke, um 1830. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 13,5 cm), ergänzte Untertasse (Ø 14,5 m).
Gefußte Glockentasse mit Weinblatthenkel. Schauseitig ein goldgerahmtes Ovalmedaillon mit dem Bildnis eines Herren in Uniform. Gold berieben.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:51 Uhr (CET)
Limit 330 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:51 uhr