Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Porträttasse: Paul von Hindenburg

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2153
Porträttasse: Paul von Hindenburg. KPM Berlin.
Zeptermarke, roter Reichsapfel und Eisernes Kreuz, Jahreszeichen 1916.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 12 cm), originale Untertasse (Ø 15 cm).
Gefußte Glockentasse mit Perlbandhenkel. Grüner Fond und goldene Lorbeerbordüre, schauseitig ein von einem reliefgoldgemalten Lorbeerkranz gerahmtes Medaillon mit dem Fotodruck des Generalfeldmarschalls Paul von Hindenburg (1847-1934).

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:51 Uhr (CET)

Limit 280 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:51 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis