Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Porträttasse: Napoleon

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2154
Porträttasse: Napoleon. KPM Berlin.
Zeptermarke, Jahreszeichen 1910.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 12 cm), ergänzte Untertasse (Ø 15 cm).
Gefußte Glockentasse mit Widderkopfhenkel. In einer goldgerahmten Rechteckkartusche des Bildnis Napoleon Bonapartes, innen vergoldet.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:52 Uhr (CET)

Limit 650 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:52 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis