2147
Monogrammteller: König Wilhelm I.. KPM Berlin.
Zeptermarke, Pfennigmarke und roter Reichsapfel, 1849-1870.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 24 cm.
Mehrpassiger Teller mit polychromen Blumenfestons auf der türkisfarbenen Fahne, im Spiegel das bekrönte Spiegelmonogramm "WR" (= Wilhelmus Rex), wohl aus einem Service für König Wilhelm I.. Minimaler Goldabrieb, Bestoßung am Standring.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:48 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:48 uhr