3781
LANG, Heinrich(1838 Regensburg - 1891 München)
Bildnis eines Schimmels
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso auf altem Klebezettel bezeichnet.
33 x 45 cm. Gerahmt: 54 x 66 cm.
Schimmel im hellen Licht mit glänzendem Fell.
Pferde- und Schlachtenmaler, studierte in München bei Voltz und Adam.