3781
LANG,
Heinrich
(1838 Regensburg - 1891 München)
Bildnis eines Schimmels
Öl/Leinwand.
Links unten signiert, verso auf altem Klebezettel bezeichnet.
33 x 45 cm.
Framed:
54 x 66 cm.
Pferde- und Schlachtenmaler, studierte in München bei Voltz und Adam.
Literature:
Thieme/Becker.