3819
HARTMANN, Werner(1903 Emmen - 1981 Erlinsbach)
Blumenstrauß mit Mohn
Tempera/Papier. Links unten signiert.
Passepartoutausschnitt 60 x 48 cm. Gerahmt & hinter Glas: 80 x 65 cm.
Roter Mohn in grauer Vase auf dem Fenstersims mit Blick in die Weite.
Schweizer Maler.
Literatur: Vollmer.