3496
MARTIN, Georg(1875 Großbothen - 1965 Berlin)
Partie im Spreewald
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso betitelt.
53 x 75 cm. Gerahmt: 64 x 85 cm.
Bauernhaus am Flussufer mit dem Kahnfahrer im Sonnenschein.
Deutscher Maler, Schüler von Bracht und Gude.