3496
MARTIN,
Georg
(1875 Großbothen - 1965 Berlin)
Partie im Spreewald
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert, verso betitelt.
53 x 75 cm.
Framed:
64 x 85 cm.
Deutscher Maler, Schüler von Bracht und Gude.
Literature:
Thieme/Becker.