3495
HUNSCH, Hendrik(1870 - 1950)
Landschaft mit Ruine
Öl/Leinwand. Signiert und datiert. 1896.
32 x 42 cm. Gerahmt: 40,5 x 51,5 cm.
Sommerliche Gegend mit bewachsenen alten Wehrmauern nahe einem Gewässer. Kleine Farbabsplitterungen.