3844
THIENHAUS, Rudolf(1873 - 1962)
Stillleben
Öl/Holz. Rechts oben signiert.
53 x 47 cm. Gerahmt: 56 x 50 cm.
Schale mit Äpfeln neben Weinglas auf grünem Tuch.
Deutscher Maler, studierte in München und bei Koner und Kampf in Berlin.