3844
THIENHAUS,
Rudolf
(1873 - 1962)
Stillleben
Öl/Holz.
Rechts oben signiert.
53 x 47 cm.
Framed:
56 x 50 cm.
Deutscher Maler, studierte in München und bei Koner und Kampf in Berlin.
Literature:
Thieme/Becker.