3448
HERRENBURG, Andreas(1824 Berlin - 1906 ebd.)
Luganer See
Öl/Leinwand. Italien. Rechts unten signiert.
37 x 44 cm. Gerahmt: 61 x 67 cm.
Fuhrwerk mit Knabe auf einer Straße auf dem Weg zum See im Sonnenschein. Im Himmel retuschiert.
Landschafts- und Architekturmaler, Schüler Ed. Biermanns in Berlin.