3448
HERRENBURG,
Andreas
(1824 Berlin - 1906 ebd.)
Luganer See
Öl/Leinwand.
Italien.
Rechts unten signiert.
37 x 44 cm.
Framed:
61 x 67 cm.
Im Himmel retuschiert.
Landschafts- und Architekturmaler, Schüler Ed. Biermanns in Berlin.
Literature:
Thieme/Becker.