2727
HUQUIER, Gabriel(1695 Orléans - 1772 Orléans)
Bildnis eines Knaben nach Jean Antoine Watteau
Radierung. Minimal stockfleckig.
Platte: 25 x 18 cm. Gerahmt & hinter Glas: 32 x 25,5 cm.
Bezeichnet: "A Paris chez Huquier rue St. Jacques aucoin dem la rue des Mathurins C.P.R.".
Französischer Zeichner, Grafiker, Kunsthändler und Grafiksammler.