2726
VON GRÜTZNER, Eduard(1846 Groß Carlowitz - 1925 München)
"Im Neuenhof"
Original-Federzeichnung. Tuschsignatur, Bleistiftsignatur.
Passepartoutausschnitt: 28 x 21 cm. Gerahmt & hinter Glas: 42 x 33 cm.
Alte Dame in einer Gasse. Etwas stockfleckig.