534
Hochwertiger Brillantring mit Rubinen.
Gelbgold 750/Platin gestempelt. Brillant ca. 1,30 ct. Hoher - mittlerer Reinheits- und Farbgrad. Ringgröße 56. 16,2 g.
Massiver Ring mit krappengefasstem Brillant und 12 eingelassenen Rubincarrés. Brillant mit
leichten Chips an Facettenkanten. Rubine stark abgerieben.
Expertise von 2020 liegt vor. Aktueller Verkehrswert ca. 5.500,00 Euro.