3288
Monogrammist "HG": Sitzender Akt
Tempera/Karton. Rechts unten monogrammiert. Datiert: (19)47.
Passepartoutausschnitt 58 x 41 cm. Gerahmt & hinter Glas: 77 x 60 cm.
Mit dem Rücken zum Betrachter sitzende nackte Frau. Zwei kleine Löcher.